Турист Игорь Лемзин (tury-v-ispaniyu)
Игорь Лемзин
был 23 июля 2020 20:42

Испания Андалусия Коста дель Соль

1
Испания   Андалусия   Коста дель Соль
Испания   Андалусия   Коста дель Соль
Испания   Андалусия   Коста дель Соль
Испания   Андалусия   Коста дель Соль

Будучи на отдыхе в Испании, и попав в Андалусию, не гоже весь отпуск проваляться на пляже. Вы просто обязаны посетить туры по Андалусии , и осмотреть во истину великие города, и только тогда сможете почувствовать настоящую Андалусию!

 Севилью, древнюю столицу государства династии Альмохадов (Кафедральный собор св. Марии, королевский Алькасар, дворец Педро I, Музей изящных искусств, хранящий полотна Веласкеса, Сурбарана, Мурильо); Кордобу, метрополию арабского халифата, сохранившую памятники прошлого - Мескиту (мечеть), римский мост с шестнадцатью арками через великую реку Гвадалквивир, еврейский квартал;

Гранаду, располагающуюся на склонах гор Сьерра-Невада, с ее роскошной Альгамброй, вершиной арабо-андалусского строительного искусства, садами Хенералифе, кафедральным собором, построенным в честь победы Католической церкви над мусульманами;

Ронду, расположенную на двух скалистых плато, разделенных глубоким ущельем (100 м), ставшую родиной корриды (здесь находится первая арена для боя быков). Дорога в Ронду живописна - путешественнику, поднимающемуся по горному серпантину, открывается прекрасный захватывающий вид на горы и Средиземное море.

Обязательно следует добраться до Гибралтара - британского анклава в Испании (на его территорию можно попасть, имея визу Великобритании). Это скала, отделяющая Европу от Африки. До 1492 г. Гибралтар находился в руках мавров, в результате войны за Испанское наследство, в 1713 г., Испания передала его Англии. По легенде, Гибралтар останется британским до тех пор, пока на нем живут привезенные еще берберами обезьяны.

Увидеть берега Африки можно из города Тарифа, самой южной точки Европы, имеющей стратегическое значение (здесь и сейчас находится закрытая военная зона). Дамба, соединяющая военную крепость и города, разделяет Средиземное море и Атлантический океан.

 

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4694
Комментарии